Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Региональный семинар-совещание с организаторами мероприятий комплекса ГТО в Кемеровской области
06:10
Региональный семинар-совещание с организаторами мероприятий комплекса ГТО в Кемеровской области

28 ноября в Кемерово на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» состоялся региональный семинар-совещание с организаторами мероприятий комплекса ГТО в Кемеровской области. В мероприятии приняли участие 250 человек из 34 муниципальных образований Кемеровской области: специалисты Центров тестирования ГТО, представители общеобразовательных организаций, организаций высшего и профессионального образования, ответственные за развитие комплекса ГТО. 

Согласно теме семинара-совещания «Доступная среда и качество тестирования всех групп населения в рамках выполнения нормативов ГТО были прослушаны доклады представителей образования, спорта и спортивной медицины. Рассмотрены актуальные вопросы и проблемы по организации и приему нормативов у различных категорий населения, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

В рамках семинара-совещания состоялось Первенство по выполнению нормативов ГТО среди сотрудников Центров тестирования ГТО, в том числе судей ГТО. Участники 32 команд (96 человек) из муниципальных образований Кемеровской области состязались в 4 видах испытаний в своих возрастных ступенях. В финале мероприятия команды состязались в «Эстафете ГТО». 

По итогам соревнований в командном зачете победила команда Ижморского муниципального района(в составе: Куракина Г.Ю.;Логинов М.С.;Волкогонов Е.П.), II место заняла команда Ленинск – Кузнецкого муниципального района и III место поделили команды Анжеро-Судженского городского округа и Таштагольского муниципального района. 

Абсолютным рекордсменом во всех видах испытаний стал 70-летний участник Первенства ГТО - Михаил Холодов, Прокопьевский муниципальный район XI возрастная ступень (70 лет и старше). 

На мероприятии были представлены экспонаты выставки «История ГТО» музея физической культуры и спорта Кузбасса и работы фотографа Дмитрия Верфеля (кузбасский портал «лабиринт42») о людях с ограниченными возможностями здоровья, добившихся высоких достижений в разных сферах деятельности на тему: «Сила духа».

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: stadion523 | Рейтинг: 0.0/0