Главная » 2018 » Январь » 18 » «Педагог года – 2018»
07:10
«Педагог года – 2018»

Конкурс

Лучшие из лучших

В минувший вторник в нашем районе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2018», в ходе которого талантливые педагоги района демонстрировали свои творческие идеи и накопленный опыт работы.

«Педагог года» – яркое событие в образовательном процессе района. По сложившейся традиции данное мероприятие выявляет самых лучших среди опытных педагогов и новичков в профессии, для которых педагогический дебют становится хорошей стартовой площадкой к профессионализму, творческому развитию и преданности к избранному делу. Вот и в этот раз за звание лучшего сражались как учителя, отдавшие своей деятельности несколько десятков лет, так и педагоги, имеющие небольшой стаж.

С приветственным словом, напутствием, а также пожеланиями творческих успехов и каждому своей победы к конкурсантам обратились заместитель главы района Александр Владимирович Аксенчук, начальник управления образования Елена Николаевна Завизионова и участница регионального этапа конкурса «Педагог года – 2017» Юлия Николаевна Ларионова.

Конкурс проходил на базах Дома творчества и Ижморской школы №1 по двум номинациям: «Учитель года» и «Сердце отдаю детям», которые состояли из заочных и очных этапов.

В номинации «Сердце отдаю детям» принимали участие два педагога: тренер-преподаватель Ижморской детско-юношеской спортивной школы Ольга Геннадьевна Куневич и педагог дополнительного образования Дома творчества Глеб Викторович Больных. В первом этапе, заочном, на суд жюри конкурсанты представили эссе «Моё педагогическое кредо», презентовали визитную карточку  и личный опыт работы. Очный этап включал конкурсные занятия: «Защита дополнительной образовательной программы», «Открытое занятие» и «Мастер-класс».

В каждый представленный конкурсный материал было вложено много трудов, стараний, долгой и кропотливой работы. Было интересно и познавательно. Например, в мастер-классах участников конкурса активно поддержали их коллеги, почувствовав себя в роли скульптора и материала для лепки, опробовав некоторые элементы спортивной акробатики и поучаствовав в экспериментальных опытах  по определению качества чая.

За работой учителей наблюдала комиссия в составе: начальника управления образования Е.Н. Завизионовой, её заместителя О.В. Гандыбиной, председателя профсоюзной организации работников образования Е.М. Егошиной, ветерана педагогического труда Г.И. Галеевой, педагога Дома творчества И.Г. Такмяниной, учителя Ижморской школы №2 Ю.Н. Ларионовой и методистов управлении образования: О.А. Дьяконовой, И.К. Грибенниковой, О.Н. Фурман.

Как отметила Е.Н. Завизионова, конкурсанты достойно продемонстрировали своё педагогическое мастерство и умение формировать целостную картину предмета на учебном занятии в незнакомом классе. Каждый из участников постарался творчески подойти к главному состязанию года, о чём можно было судить по результатам их работы, включающим интересные и плодотворные занятия, образовательные проекты и мастер-классы.

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: stadion523 | Рейтинг: 0.0/0