Главная » 2020 » Март » 16 » ПРИКАЗ
06:09
ПРИКАЗ

     Управление образования администрации Ижморского муниципального округа  

                                                               ПРИКАЗ

 

От 14.03.2020г.                                                                                                    № 115

 

О мерах по противодействию распространению                                                                                         новой коронавирусной инфекции (COVID - 19)

           

            В соответствии с распоряжением  Губернатора Кузбасса от 14.03.2020г. № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой короновирусной инфекции (COVID - 19)»,  на основании Постановления администрации Ижморского муниципального округа от 14.03.2020г. № 192 – п «О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) в Ижморском муниципальном округе»,  письма ДОиН Кемеровской области от 14.03.2020г. № 2203/06

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1.  Ввести для обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Ижморского муниципального округа двухнедельные каникулы с 16.03.2020г. по 29.03.2020 (включительно).
  2. Организовать строгое соблюдение выполнения рекомендаций, указанных в письме Федеральной службы по надзору и сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13.03.2020г. № 024145 – 2020 – 23, в дошкольных образовательных организациях.
  3. Выезд учащихся Ижморского муниципального  округа на массовые областные и районные мероприятия, соревнования, профильные смены и иные массовые мероприятия по Ижморскому муниципальному округу с участием детей отменить до особого распоряжения.
  4. Запланированные педагогические совещания, встречи, семинары, конкурсы педмастерства в Ижморском муниципальном округе отменить до особого распоряжения.
  5. Руководителям ОО Ижморского муниципального округа воздержаться от направления своих работников в служебные командировки.
  6. Взять на особый контроль выполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий, организовать и провести внеплановый инструктаж работников о правилах профилактики вирусных инфекций, признаках заболевания и порядке работы учреждений на период ограничительных мероприятий, организовать строгий входной контроль обучающихся и работников на территорию организации и при наличии признаков заболевания не допускать в помещения организации,  обеспечить ежедневное проветривание и дезинфекцию помещений всех образовательных организаций Ижморского муниципального округа в соответствии с инструкцией по обработке помещений и применяемыми  дезинфицирующими средствами.
  7. Настоящий приказ подлежит опубликованию на официальном сайте управления образования, официальных сайтах образовательных организаций Ижморского муниципального округа в сети Интернет.
  8. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

 

 

Начальник управления образования:                                   Е.Н. Завизионова

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: stadion523 | Рейтинг: 0.0/0