Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » «Ижморский – территория здоровья»
08:01
«Ижморский – территория здоровья»

С 29 октября по 1 ноября на базе Ижморской детско-юношеской спортивной школы проходил областной турнир по мини-футболу «Ижморский – территория здоровья» среди спортсменов 2007-2008 годов рождения.

В четырёхдневных соревнованиях приняли участие тринадцать команд из  разных уголков Кузбасса. Более 100 юных футболистов из детско-юношеских спортивных школ области проверили свои навыки и продемонстрировали умение играть в одной команде.

На первом этапе турнира соревнования проходили в двух подгруппах – среди сельских и городских территорий. В первой из  них сражались за звание лучших команды из шести территорий: Ижморской (две команды), Яйской, Чебулинской, Крапивинской, Ленинск-Кузнецкой и Юргинской. Во второй группе играли футболисты из Кемерова (две команды), Полысаева, Киселёвска, Анжеро-Судженска и Мариинска.

Среди сельских команд лучшими стали футболисты Ленинск-Кузнецкой территории, второе место заняли чебулинские спортсмены, а третье – юргинские. В подгруппе среди городов лидирующие позиции заняла команда из Киселёвска, вторыми стали полысаевцы, а третьими кемеровчане (ДЮСШ №5).

В итоге в матче за главный трофей судьба в очередной раз свела киселевчан и полысаевцев. И здесь фортуна, как всегда, распорядилась непредсказуемо. На протяжении всех игр турнира команда Киселёвска выходила победителем, а в финальной игре проиграла. Таким образом, победителем областного турнира стала команда Полысаева. Серебро оказалось в копилке Киселёвска, а обладателем бронзовой награды стали гости из Чебулинского района, сразившиеся в финале с командой Ленинск-Кузнецкой территории.

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: stadion523 | Рейтинг: 0.0/0